Правовой портал для замещающих родителей www.adoptlaw.ru :: Регистрация в ЗАГС, контроль, отношения с биосемьей

Регистрация в ЗАГС, контроль, отношения с биосемьей

Сохраняются ли сведения об усыновленном ребенке в банке данных?

Согласно п. 1 ст. 9 Федерального закона от 16.04.2001 № 44-ФЗ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей" при устройстве ребенка, оставшегося без попечения родителей, на воспитание в семью, учет сведений об этом ребенке в государственном банке данных прекращается.