Правовой портал для замещающих родителей www.adoptlaw.ru :: ...после утверждения усыновления

...после утверждения усыновления

Другие вопросы:

Если график работы требует, чтобы пару раз в неделю усыновленный ребенок оставался в саду с ночевкой. Может ли это стать причиной отмены усыновления?

Нет, п. 1 ст. 155.1 Семейного кодекса допускает временное пребывание усыновленного ребенка в образовательной медицинской, социальной организации, или иной организации в целях получения медицинских, социальных, образовательных или иных услуг либо "в целях обеспечения временного проживания ребенка в течение периода, когда усыновитель... по уважительным причинам не может исполнять свои обязанности". Такого рода временные пребывания не прекращают права и обязанности усыновителя.