Правовой портал для замещающих родителей www.adoptlaw.ru :: Пособия, выплаты и жилищные льготы

Пособия, выплаты и жилищные льготы

Имеют ли подопечные дети право на внеочередное зачисление в детский сад?

Ответ на этот вопрос следует искать в законодательстве субъекта РФ по месту проживания ребенка в семье опекунов или приемных родителей.

Например, согласно ст. 15 Закона г. Москвы от 30.11.2005 № 61 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве" дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют льготу на внеочередное устройство в дошкольные образовательные учреждения и бесплатное пользование услугами этих учреждений.